В рамках месячника безопасности и профилактики в средней школе №9

В рамках месячника безопасности и профилактики в средней школе №9 состоялось открытое судебное заседание по рассмотрению уголовного дела, предусмотренного ч.1 ст.205 УК Республики Беларусь (кража) в отношении жителя нашего города, который в общественном месте, находясь в состоянии алкогольного опьянения похитил из ячейки хранения в магазине сумку. В ходе рассмотрения дела подсудимый свою вину признал полностью, принёс извинения потерпевшей, пояснил, что сожалеет о содеянном. В соответствии с приговором суда подсудимому назначено наказание. Старшим помощником Барановичского межрайонного прокурора Пасемко Светланой Александровной, а также заместителем председателя суда Барановичского района и г.Барановичи Подолянцем Артемом Леонидовичем в рамках выездного судебного заседания проведаны беседы с учащимися по профилактике правонарушений и преступлений, в том числе совершённых с использованием компьютерных технологий, правилам безопасности, ответственности за употребление спиртных напитков, незаконный оборот наркотических веществ, курение (использование электронных систем курения), порчу имущества и хулиганства, кражи и мелкие хищения, нарушение общественного порядка. В ходе беседы учащиеся смогли получить ответы на интересующие их вопросы непосредственно от представителей судебных органов. Хочется, надеяться, что участие в открытом судебном заседании и озвученная информация будут способствовать формированию у ребят твёрдой установки на здоровый и правопослушный образ жизни.