13.05.2023

В средней школе №9 в канун праздника Дня Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь прошел праздник строя и песни «Во имя мира и созидания». Учащиеся 5-8 классов показали строевые навыки, умения, работали сплоченной дружной командой. Каждый классный коллектив прошел строевым шагом с исполнением песни. По результатам были определены победители. Среди классов военно-патриотического направления победителем стал 8М класс, классный руководитель Осипович Марина Владимировна. Среди 5-6 классов победителем стал 6А класс, классный руководитель Ошуркевич Елена Александровна. Победителем среди 7-8 классов – 8А класс, классный руководитель Ступчик Елена Ивановна.
На празднике присутствовали почетные гости: депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь - Хлобукин Игорь Константинович, старший инспектор по идеологической работе и кадровому обеспечению исправительного учреждения ИКП №10 управления Департамента исполнения наказаний Министерства Внутренних дел Республики Беларусь - Левкович Владимир Юрьевич, заместитель командира дивизиона управления по идеологической работе 120-й зенитно-ракетной бригады майор - Русских Артём Владимирович.
Все участники мероприятия, родители, гости получили заряд положительных эмоций и хорошее настроение.