12.05.2023

Учащиеся 6"А" и 6"П" классов посетили историко-культурный комплекс "Линия Сталина". Для них экскурсию провели сотрудники комплекса, которые были одеты в военную форму,что помогло участникам мероприятия прочувствовать атмосферу времён Великой Отечественной войны. Ребята получили много положительных эмоций от увиденного: выставки боевых танков, самолётов, бронепоезда. Они заинтересовались Артиллерийским полукапониром,прошли по траншеям оборонительного рубежа,самые смелые из участников экскурсии получили возможность выстрелить из военного оружия. В конце экскурсии ребята возложили цветы защитникам минского укрепрайона,стоявшим насмерть на ближних подступах к городу Минску в июне 1941 года.