10.05.2023

Сегодня, 10.05.2023г., в год празднования 78-летия Великой Победы и в год мира и созидания учащиеся 10 классов Средней школы 9 посетили мемориальные комплексы посвящённые Великой Отечественной войне. Первым пунктом экскурсионной программы стало посещение Кургана Славы с возложением цветов в память о наступательной операции "Багратион". Вторым местом посещение стала Хатынь. Хатынь — памятник не одной деревне. Мемориальный комплекс стал символом страданий белорусского народа в годы войны. Здесь находится единственное в мире Кладбище деревень, а в память о жертвах фашистского террора горит Вечный огонь. Не обошли стороной и открывшийся 80‑й годовщине трагедии в мемориальном комплексе уникальный музей — эмоциональное пространство, попав в которое каждый учащийся пропустил через себя всю боль и ужасы войны, прочувствовал горе, которое она несет.