Дети и лед!

Тысячи детей с нетерпением ждут зиму и становление льда на реках, озерах и других водоемах. Самые нетерпеливые из них выбираются на неокрепший лёд, подвергая свою жизнь и здоровье серьезной опасности.
Чтобы уверенно себя чувствовать на льду и не попасть в неприятные ситуации, необходимо знать определенные правила поведения, меры по оказанию помощи терпящим бедствие и уметь их правильно применять. Во время зимних каникул эта тема является наиболее актуальной, ведь у детей, не задействованных в учебном процессе, много свободного времени не всегда это время дети проводят безопасно.

➡Основные правила поведения на льду помогут вам избежать беды:

Безопасным для человека считается лед толщиной не менее 7 сантиметров, он зелёного или голубовато-зеленого цвета.

🔵Крайне опасен лед под сугробами и снегом, а так же у берега.
🔵Нельзя проверять лед, прыгая на нем или ударяя ногой.
🔵Не приближайтесь к трещинам, промоинам, прорубям во льду.
🔵Не выходите на лёд в темное время суток и при плохой видимости.

❗Помните, что Ваша безопасность и безопасность ваших детей зависят, прежде всего, от Вас самих.

НОВОСТИ УВД