18.01.2023

В канун Дня спасателя, который отмечается в Беларуси 19 января, учащиеся 8А класса СШ№9 посетили Барановичскую городскую организацию ОСВОД.

Начальник спасательной станции Мудров Александр Васильевич напомнил ребятам, что на льду, не безопасно. Рассказал, как вести себя в экстремальных ситуациях. Водолаз 7 разряда Вадим Лашук, познакомил со спасательными средствами, показал костюмы водолазов и наглядно разъяснил правила безопасного поведения на льду. Ребята узнали, в чём заключается работа водолаза, и посмотрели на его работу в зимний период. Медсестра Сорговицкая Инна Станиславовна провела мастер-класс по оказанию первой помощи утопающим. Ребята знакомились с оборудованием, учились бросать спасательный круг, оказывать первую помощь.
В конце встречи ученики поздравили спасателей с их профессиональным праздником.
Работа спасателей направлена на то, чтобы с человеком не случилась беда.
Спасибо вам за ваш труд и спасённые жизни!♥