Лагерь #день_1

Лагерь #день_1
В ГУО "Средняя школа № 9" сегодня состоялась торжественная линейка, посвящённая открытию зимнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием "Парус".
У ребят начался интересная, насыщенная, позитивная неделя.
Воспитанники всех отрядов принимали участие в различных мероприятиях и экскурсиях, посвященных предстоящим новогодним праздникам. Прогулка по сказочному парку, наслаждение просмотром предновогоднего мультфильма, участие в конкурсах «Зимушка-зима», «Новогодняя шкатулка», а также малая спартакиада под девизом «Мы за здоровый образ жизни» прошли в отрядах «Умка» и «Снеговички».
Также ребята приняли участие в акции «Кормушка», тем самым проявили заботливое отношение к окружающему миру и пернатым.
Одним из первых конкурсов в лагере "Парус" был конкурс "Наша отрядная каюта", где смогли проявить творчество и креативность все желающие. В ходе игрового микса "Ну, а дружба начинается с улыбки" дети познакомились и лучше узнали друг друга.
Для старших ребят состоялась экскурсия в музей авиации. Они с восторгом рассматривали разные модели самолётов, их устройства и узнали, как проходит подготовка самолётов к полётам.
Воспитанники лагеря состоящие на различных видах учёта приняли активное участие в городской спортландии «Быстрее, выше сильнее».
В итоге первый лагерный день оказался ярким, интересным и творческим.