18.11.2022

Руководитель школьного музея Г. Н. Холостякова ГУО "СШ9 г. Барановичи" Езерская Наталья Вячеславовна приняла участие в республиканском семинаре "Формирование исторической памяти и национальной идентичности как основа деятельности музеев военно-исторического профиля", который прошёл в Минске 17-18 ноября. Программа семинара включала пленарное заседание, диалоговую площадку по представлению опыта и панораму достижений музеев УО Минска. Наталья Вячеславовна представила на семинаре систему работы музея Холостякова, направленную на сохранение памяти о героях Великой Отечественной войны. В мероприятии приняли участие представители Министерства образования РБ, Министерства культуры РБ, государственных музеев, а также педагоги страны - руководители школьных музеев. Насыщенная программа, обмен опытом, экскурсии в передовые школы столицы способствовали развитию профессиональных компетенций участников семинара, популяризации школьных музеев как важного ресурса патриотического воспитания молодежи.