27.10.2022

В рамках недели профилактики пьянства и алкоголизма состоялась встреча с сотрудником следственного изолятора №6 Осадчуком И.В. В ходе встречи была поднята проблема алкоголизма. Профилактика детского алкоголизма является необходимой и обязательной мерой, поскольку дети, употребляющие спиртное, страдают от резкого ухудшения умственных способностей и здоровья. Со временем вырабатываются симптомы похмелья, а характер начинает быстро меняться, наполняясь чертами психопатии (появляется агрессивность, вспыльчивость, повышенная активность). В некоторых случаях ребенок, наоборот, становится апатичным и менее активным. Профилактика алкоголизма среди подростков и взрослых – одна из важнейших мер, которая позволяет уменьшить случаи детского и подросткового алкоголизма.