Настоящий звездный час наступил

Настоящий звездный час наступил в первой четверти для учащихся 2-х классов ГУО "СШ 9 г.Барановичи". 25 октября состоялся торжественный прием ребят в октябрята. К этому дню подготовка шла заранее. В рамках декады "Дружные ребята — это октябрята", которая проходит с 18 по 29 октября, учащиеся провели 8 ярких дней, в игровой форме познакомились с историей БРПО, правилами октябрят, талисманом организации и октябрятской звездочкой. Ежедневно наши будущие "октябрята" выполняли интересные задания, успешно справившись с ними ребята доказали, что они достойны гордого звания «октябрёнок».
Торжественное мероприятие проходило на базе школьного музея. Для будущих октябрят праздник начался с мини-экскурсии по музею, во время которой ребята узнали о подвигах Георгия Никитича Холостякова, совершенных во время Великой Отечественной войны, о его службе на флоте и работе по становлению подводного флота. Мужество и героизм знаменитого флотоводца, Героя Советского Союза и почётного гражданина нашего города - пример для подрастающего поколения. Далее ребята принимали участие в квесте "В поисках октябрятской звёздочки", во время прохождения которого решали головоломки, разгадывали морские загадки, расшифровывали тайные послания и осваивали технику вязания морских узлов. Будущие "октябрята" в ходе игры проявили себя как активные, творческие и целеустремленные: отвечали на вопросы о своей стране, ее традициях, вспомнили историческое прошлое своей "малой родины". Классные руководители активно помогали ребятам во всех заданиях, что придавало празднику ещё большую торжественность. В завершении праздника ребята повторили правила октябрят, произнесли торжественное обещание, и активисты пионерской дружины вручили каждому учащемуся октябрятскую звёздочку. И мы надеемся, что они будут гордиться своей звёздочкой, будут смелыми и отважными, дружными и умелыми, и больше всего на свете будут любить свою Родину.
Директор нашей школы Юлия Николаевна Тарасова и почетный гость Игорь Константинович Хлобукин депутат Палаты представителей Национального собрания поздравили ребят с таким значимым днём и пожелали им быть активными и ответственными, инициативными и дружными.
"Октябренок" – это маленький смелый первооткрыватель.
Его жизнь полна интересных встреч, добрых дел и открытий!
Поздравляем наших юных школьников и желаем им с гордостью носить звание истинных патриотов!
Мы активные ребята,
Потому что октябрята.