15.10.2022

Шестой школьный день(фотоотчет)

Шестой школьный день в ГУО "СШ №9 г.Барановичи" – часть целостной образовательной системы. Главное – научить отдыхать детей интересно, разнообразно, полезно.
В этот день проводятся факультативные занятия для расширения кругозора учащихся, общешкольные культурно-массовые, спортивно-оздоровительные мероприятия, участие в областных соревнованиях #СПЕЦНАЗ_clay, активно ведется работа службы социально-педагогической и психологической помощи, спортивных секций, занятий по интересам. Именно такая обширная и разнообразная деятельность способствует укреплению уровня воспитанности, развитию физического здоровья, творческого потенциала личности каждого учащегося, налаживанию более тесного контакта школы и семьи,профилактике противоправных действий несовершеннолетних.
В рамках шестого школьного дня в 8А классе состоялся просмотр и обсуждение фильма "Три солнца".
Ребята активно обсуждали ценности человека, создавали коллаж и работая в группах продумали, что они могут сделать, чтобы уважение появилось и внутри них.