08.10.2022

Шестой школьный день (фотоотчет)

Приближается День рождения Белорусской молодежной организации спасателей-пожарных. Она была создана 14 октября 2001 года. К празднику подключились и в Барановичах. Учащиеся профильного класса МЧС средней школы №9 устроили накануне флэш-моб в центре города – на открытой площадке около кинотеатра «Октябрь».

Жизнь современного школьника очень  изменчива и не стоит на месте. Каждый  день появляются  новые бытовые приборы, приспособления и  конечно же новые продукты питания. Трудно сегодня найти вкусняшки, в составе которых не было бы консервантов, красителей, ароматизаторов и других ингредиентов, называемых пищевыми добавками. Не все знают, из чего они состоят и что скрывается за загадочными индексами Е, их обозначающими. Как же в такой ситуации обезопасить школьников? Что нужно знать ученику, который идет в магазин или в буфет за перекусами🤔? Сегодня ребята из 4 Г класса в рамках акции начали свою исследовательскую работу "Любимые перекусы школьника и пищевые добавки". В течении месяца в рамках акции "Питание школьника - правильное, рациональное" они будут опрашивать школьников, анализировать, изучать, составлять памятки. О результатах исследования обязательно сообщим 💥!

Сегодня учащиеся 6П класса посетили краеведческий музей. Ребята проходили квест В поисках музейных невидимок.
Сегодня учащиеся 5 А и 5 Б класса в средней школе 9 посетили мероприятие на тему" Вредные и опасные пищевые добавки" . На презентации учащиеся увидели таблицу с перечнем опасных пищевых добавок. Ребята взяли с собой упаковки от продуктов питания, на которых смогли посмотреть есть ли в данных продуктах вредные добавки
И вновь наша школа сегодня, 8 октября, в шестой школьный день широко распахнула свои гостеприимные двери. Суббота- самое лучшее время для раскрытия своих творческих, спортивных и интеллектуальных способностей, ведь именно в этот день наши ребята имеют уникальную возможность посещать свои любимые кружки и спортивные секции, повышать свой интеллектуальный уровень и кругозор на предметных факультативах, а также участвовать в классных и общешкольных мероприятиях.
В рамках 6 школьного дня для учащихся 6 классов в библиотеке была организована весёлая игра "Здоровье - это здорово!". Учащиеся 4 классов посетили кинотеатр "Октябрь". Также активно ребята продолжают принимать участие в акции "Сохрани дерево - сдай макулатуру". Педагог-психолог для учащихся 5-9 классов прошло занятие с элементами тренинга. На занятии ребята учились выражать свои чувства и эмоции, сохранять хорошее настроение и поднимали свою самооценку.А закончилось всё мероприятие совместным решением о том, что ВМЕСТЕ-ВЕСЕЛО!!!
Субботний день. Позитивное настроение. Желание творить и общаться. Желание новых встреч. Всем хороших выходных!
Интересное и познавательное мероприятие для 6"А"класса провела библиотекарь Ю.С.Блажевич
"Компас в страну здоровья"
Команда школы приняла участие в интеллектуальной игре на базе ДДТ. Руководитель Гончаров А.В.
Учащиеся 9 "П" класса Таробеш Артём и Сергей Назар приняли участие в соревнованиях по настольному теннису "Высота".
Поздравляем Назара с заслуженным вторым местом!