День учителя — это всенародный праздник для каждого человека...

День учителя — это  всенародный  праздник для  каждого человека, потому что  любой из нас обязательно учился  в школе, и у  каждого человека в его жизни было  много учителей (в прямом и переносном смысле  этого слова). В первую очередь, это наши родители, наставники, и, конечно, наши настоящие учителя.
Именно им посвящен этот чудесный праздник, потому что именно в этот день мы можем поблагодарить людей, которые дают знания и помогают  в жизни, отдавая  нам частичку самого себя.
Традиционно в ГУО "Средняя школа №9 г.Барановичи" накануне профессионального праздника проводится день самоуправления, приуроченный ко Дню учителя. Эта  очень добрая традиция в честь праздника отдавать бразды правления в руки юных лидеров, которые, в свою очередь, смогут проявить свои лучшие качества. Попробовать себя в роли учителя! Ребята, "учителя-дублеры", заранее тщательно готовятся к занятиям по всем согласованным темам.В этот день уроки проводятся в соответствии с расписанием.В школе полная суматоха -  горящие глаза «учителей-дублеров», их  восторженные рассказы, о том, как проходят  уроки.  В учительской тоже бурно шел обмен опытом. Ребята, заменявшие учителей, теперь не понаслышке узнали, как тяжёл порой труд учителя, а учителя благодарят своих подопечных  за предоставленный отдых. И если кто-то захочет переменить свои планы на поступление в педагогический ВУЗ, то у выпускников еще будет время для работы над данным вопросом. Ну, а интересные уроки в этот день завершились праздничным концертом, чествующим наших дорогих педагогов!
День завершен… Осталось праздничное настроение и удовлетворение от прекрасно проведенного времени. Спасибо вам, ребята!