08.09.2022

Единый урок права "Мои поступки - моя ответственность" состоялся в ГУО "СШ №9 г.Барановичи". Перед учащимися выступила директор школы Тарасова Юлия Николаевна, которая подробно остановилась на анализе преступлений и правонарушений, совершённых несовершеннолетними, в том числе в летний период 2022 года. Второй секретарь ГК ОО "БРСМ" Чемармазович Елизавета предложила различные варианты организации занятости в свободное время. Представитель молодёжного отряда охраны правопорядка «Альфа» Фёдор Верес рассказал о своей деятельности, о вступлении в ряды бойцов отряда «Альфа». В ходе дискуссии обсудили волнующие несовершеннолетних вопросы. К итогу мероприятия пришли к выводу, что каждый гражданин нашей страны, в том числе и несовершеннолетний, обязан соблюдать законы государства, уважать права и интересы других граждан, традиции и культурные ценности белорусского народа. Соблюдение законов государства является конституционной обязанностью каждого гражданина Республики Беларусь.