13.04.2022

Учащаяся военно-патриотического класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 9 города Барановичи» Давиденко Полина стала победителем республиканского смартмоба по профилактике наркомании среди несовершеннолетних «Выбери свою альтернативу». Конкурс проходил с 14 по 28 марта 2022 года. Для участия в Смартмобе было представлено 1400 видеороликов со всей республики. Борьба за победу была очень напряжённой. Сегодня в «Национальном центре художественного творчества детей и молодёжи» в городе Минске состоялось награждение победителей. На празднике присутствовали: Министр образования Иванец Андрей Иванович, первый заместитель министра внутренних дел Республики Беларусь, генерал-майор Назаренко Юрий Геннадьевич, первый заместитель директора Национального центра правовой информации Республики Беларусь Абрамов Вячеслав Анатольевич. Свою первую высокую награду Полине вручил первый заместитель Министра внутренних дел Республики Беларусь – Назаренко Юрий Геннадьевич.
Полина обещает не останавливаться на достигнутом, и впредь принимать участие в различных конкурсах. Учащаяся благодарна инспекции по делам несовершеннолетних Барановичского ГОВД, классному руководителю Полеевой Ольге Владимировне за предоставленную возможность принять участие в данном конкурсе.