24.03.2022

23 марта 9 «М» класс ГУО «СШ №9 г. Барановичи» посетили филиал РУП «Брестэнерго». Барановичские тепловые сети сложный технологический комплекс, включающий электростанции, котельные, электрические и тепловые сети, связанные общностью режима и непрерывностью работы. Является основным источником централизованного теплоснабжения и мощным источником электроэнергии для промышленных предприятий и жилищно-коммунального сектора города. Работниками предприятия для наших учащихся была проведена мини-лекция по работе филиала и его основном направлении деятельности. После этого класс прослушал правила по технике безопасности, получил каски и отправился на производство. Ребятам показали турбинное отделение, участок химводоочистки, топливный участок. Также в близи увидели главную дымовую трубу, высота которой составляет 150 метров. В подарок учащиеся нашей школы получили сувенирные книжки, в которых описана история Барановичских тепловых сетей.