23.03.2022

22 марта ребята нашей школы совместно с ребятами школы №1, 4, 19 совершили запоминающуюся экскурсию в город Брест. Первым пунктом данной экскурсии был Центр наглядной профилактики наркомании. Экскурсоводы этого центра, используя манекены, наглядные пособия, рассказали ребятам о вреде табакокурения, последствиях наркопотребления. Об ужасающих последствиях употребления наркотиков рассказали детям не только фотографии наркоманов, но и специальная программа, с помощью которой ребята могли себя увидеть свою фотографию, если бы они были наркозависимыми.
В интересной интерактивной форме ребята получили знания об опасных ситуациях в центре МЧС города Бреста. Ученики прошли через «дымовую завесу в горящем доме», учились оказывать первую помощь пострадавшим, ощутили себя в роли пассажира в машине с нетрезвым водителем.
22 марта – памятная дата в истории Великой Отечественной Войны, день памяти жертвам, погибшим в деревне Хатынь. Ребята почтили память защитников Брестской крепости, под звуки метронома возложили цветы, вспомнили историю героической обороны Брестской крепости.