18.03.2022

В настоящее время проблема дорожно-транспортного травматизма с участием детей и подростков – одна из главных. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних школьников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. В рамках Единого дня знаний Правил дорожного движения «Ребёнок – главный пассажир», с целью предупреждения ДТП с участием несовершеннолетних пассажиров состоялась встреча с инспектором ИДПС ОГАИ Барановичского ГОВД Горбач Сергеем Витальевичем. В ходе беседы инспектор напомнил обучающимся основные правила дорожного движения. Наша задача - воспитывать культуру поведения на дорогах с детства, отметил Сергей Витальевич.