02.03.2022

В канун дня милиции В канун профессионального праздника дня белорусской милиции в ГУО "Средняя школа №9 имени Г.Н.Холостякова г.Барановичи" состоялся круглый стол «Воспитание без насилия».

В канун дня милиции
В канун профессионального праздника дня белорусской милиции в ГУО "Средняя школа №9 имени Г.Н.Холостякова г.Барановичи" состоялся круглый стол «Воспитание без насилия». В проведении данного мероприятия приняли участие: начальник инспекции по делам несовершеннолетних Барановичского ГОВД Поплавский Алексей Иванович, заместитель директора по воспитательной работе Хвалько Оксана Юльяновна, педагог-психолог Ваницкая-Чугаенко Вероника Николаевна, социальный педагог Хоровец Ирина Александровна, а также родители обучающихся. На встрече говорилось о семейных взаимоотношениях, способах сохранения крепкой семьи, об ответственности родителей за своих детей. Алексей Иванович Поплавский подробно остановился на последствиях семейного насилия, понятии "физическая боль", профилактических мерах, которые предпринимает милиция в отношении семей с подобными проблемами. Встреча, несмотря на присутствие официального лица, прошла в теплой атмосфере. Гости не только пили чай, но участвовали в интерактивных играх. Участники наполняли свои дома теми качествами, какие они считают необходимыми, чтобы дом и семья были таким местом, куда хотели бы приходить дети. Алексей Иванович рассказал о своей семье и способах воспитания. В конце мероприятия специалисты говорили о «языке принятия и непринятия своих детей», какими словами можно выражать одобрение, принятие и любовь, как обсуждать с детьми проблемы их поведения. Чрезвычайно важно, чтобы дети росли в атмосфере уважения и не страдали от различных негативных последствий, ведь в руках детей наше будущее.