01.03.2022

В «Средней школе №9 имени Г.Н.Холостякова» на торжественной линейке подвели итоги месячника гражданско-патриотической направленности «Марафон патриотических дел». В рамках месячника гражданско-патриотической направленности «Марафон патриотических дел» много сделано. Ребята побывали в воинских частях, музеях; приняли участие в торжественном мероприятии, посвящённом 33-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана в Барановичском городском исполнительном комитете; возложили цветы у памятника воинам – Афганцем; вступили в члены общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи»; посетили музей боевой славы имени Владимира Карвата, первого Героя Беларуси; приняли участие в спортивных соревнованиях совместно с военнослужащими 120 Ярославской зенитно-ракетной бригады. Для учащихся прошли уроки мужества, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, воинами интернационалистами. На линейке наиболее активным учащимся директор школы Тарасова Юлия Николаевна вручила почетные грамоты. На мероприятии присутствовали заместитель начальника управления по образованию Барановичского горисполкома Скиндер Людмила Ивановна и Аверина Анна Леоновна представитель «Национального центра художественного творчества детей и молодёжи» города Минска. Формированию патриотического воспитания в школе уделяется большое значение.