10.02.2022

Учащиеся 3 «Б», 5 «А», 5 «П», 5 «С», 7 «С», 7 «П» классов посетили увлекательную и познавательную экскурсию в Минский зоопарк и Дельфинарий. Целью экскурсии было знакомство с удивительным миром животных, воспитание доброты и гуманного отношения к природе, уважения и любви ко всему живому.
В Дельфинарии дети увидели представление с участием трёх дельфинов, морских котиков, которые показывали чудеса ловкости, отбивая мячи. Морские животные выпрыгивали из воды, поднимая фонтаны брызг, катали на своих спинах тренеров, рисовали красками настоящую картину.
Ребята пришли в восторг от того, что услышали голос дельфинов во время исполнения одного из песенных номеров.
В течение всего представления ведущая знакомила детей с повадками этих необыкновенных животных, особенностями их жизни, тренировок.
После Дельфинария ребята смогли познакомиться с многообразным миром животных разных стран (волки, медведи, тигры, ягуар, крокодилы, попугаи, обезьяны, змеи, рыбы).
Это был день полный ярких и позитивных эмоций!
Впечатления и воспоминания от которого останутся на долгое время.