01.12.2021

Педагоги и ребята ГУО "Средняя школа 9" приняли участие в акции "Зарядка для всех", в рамках профилактического проекта "Здоровый город".

Зарядка имеет и воспитательное значение, так как регулярное её выполнение требует определённого волевого усилия, особенно поначалу. Благодаря утренней гимнастике, человек привыкает точно рассчитывать время, что тоже весьма полезно.
Делать упражнения следует ежедневно, в хорошо проветренном помещении. Продолжительность – 10 – 15 минут.
Многолетние наблюдения врачей подтверждают огромную пользу утренней гимнастики. Она помогает решить сразу несколько задач. Основная – проснуться!
Правила утренней гимнастики, помогут сформировать устойчивый интерес к здоровому образу жизни и превратить его навык – в полезную привычку.