20.11.2021

С 15.11 по 19.11.2021 года учащиеся классов военно-патриотического направления провели на героической земле Брестской Крепости, приняв участие в учебно-тренировочном сборе "Победитель" на базе "Молодежного патриотического центра ". Пятидневные круглосуточные сборы включили в себя экскурсионную программу, основы туристической , пограничной и огневой подготовки, а также правила и приемы стрельбы из пневматической винтовки. Ребята ознакомились с деятельностью Поста #1. Творческим воплощением сплочённости коллектива стал выпуск стенгазеты " Такое детство могло быть и у них" посвященной героическим девчонкам и мальчишкам Брестской крепости. К завершению сборов ребята стали одной командой, одним подразделением готовым выполнить любую поставленную задачу. Подтверждением стал сертификат выданный каждому участнику сборов. По итогам сборов лучшие ребята были награждены грамотами " Брестского государственного областного центра молодежного творчества". А хорошим финалом сборов стало участие ребят в торжественном мероприятии посвященном Дню ракетных войск и артиллерии у стен бывшего штаба 131-го артиллерийского полка в Брестской крепости.