Учащиеся 7А и 8А класса 29 октября посетили парк интерактивный истории Сула...

Учащиеся 7А и 8А класса 29 октября посетили парк интерактивный истории Сула. Ребята ознакомились с инсталляцией поселения древних людей на берегу реки, посетили площадку славянских культур «Пантеон Богов» и зажгли священный огонь. Побывали на пристани варягов и совершили путь «из варяг в греки» на аутентичном судне.
Огромный интерес вызвали основные достопримечательности парка: воссозданная Сульская башня XIV–XV веков, кузница, мастерская по камню и гончарному делу. А в здании коллегиума познакомились с экспозицией истории развития образования на землях Республики Беларусь. Одним из главных экспонатов в зале шляхетской славы является «Галерея гербов», где собраны самые известные эмблемы белорусской шляхты. С огромным любопытством учащиеся искали на гербах свои фамилии.
Обошли и небольшое белорусское местечко. Посетили аптеку, «еврейский домик», ткацкую мастерскую и музей белорусской батлейки. А в музее батлейки с интересом просмотрели басню "Дыпламаваны баран" К. Крапивы.
Запоминающееся начало осенних каникул!