Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Наши новости

30.10.2021

С 25 октября по 29 октября 2021 прошла тематическая неделя профилактики алкоголизма и табакокурения.

С 25 октября по 29 октября 2021 прошла тематическая

неделя профилактики алкоголизма и табакокурения.

           Неделя была наполнена различными просветительскими и профилактическими мероприятиями как для детей, так и для взрослых.

В течение недели в фойе на первом этаже и на классных часах демонстрировались видеоролики по проблемам профилактики вредных привычек, актуальности конструктивного совладающего поведения для учащихся.

Самыми запоминающимися были мероприятия:

25.10.2021 Встреча с школьным врачом «Табак и здоровье человека в ХХI веке. Новые способы курить: электронная сигарета, вейп и иные достижения современности, убивающие здоровье человека» учащихся 6 классов; Интерактивная игра «НЕТ КУРЕНИЮ, ЭЛЕКТРОННЫМ СИГАРЕТАМ, ВЕЙПАМ!» для учащихся 5 классов, которую провела педагог-психолог Д.О.Комарова.

26.10.2021. Встреча с инспектором ИДН «Нарушать закон – вредная привычка» учащихся 7-8 классов; встреча обучающихся 9 классов с педагогом – психологом школы В.Н.Ваницкой - Чугаенко по теме «Психология зависимости»

27.10.2021. Родительская встреча с школьным педагогом – психологом В.Н.Ваницкой - Чугаенко «Как противостоять детским вредным привычкам»; пятиминутки здоровья для малышей «Истории о привычках» для обучающихся 1-4 классов; интерактивная игра «НЕТ ЗАВИСИМОСТИ!» проведена педагогом социальным А.М.Сокол с обучающимися 8 классов; встреча с представителем Следственного комитета Республики Беларусь о законопослушном поведении, как образе жизни современного школьника для обучающихся 11 классов.

28.10.2021. Акция «Здоровый образ жизни семьи» в вечернее время для родителей, дети которых признаны в социально опасном положении; встреча со священником храма святых Жен-Мироносиц иереем Андреем Кушнером; встречи со школьным фельдшером на тему «Что делать с вредными привычками?» обучающихся 7 классов традиционны; встреча с инспектором ИДН «Нарушать закон – вредная привычка» для учащихся 9-10 классов; совещание для девушек 9-11 классов: «Счастье: мифы и реальность». Провела встречу педагог – психолог В.Н.Ваницкая - Чугаенко.

29.10.2021. Распространение листовок, памяток среди учащихся 8-11 классов; проведение акции «Здоровое утро начинается с улыбки»; проведение конкурса по надуванию воздушных шаров «Подари себе чистые легкие» среди учащихся 8-11 классов; радиогазета «Способы выживания и борьбы с вредными привычками в современном мире»; интерактивная консультация для родителей и несовершеннолетних «Поведение по правилам – полезная привычка взрослых и детей» проведена педагогом социальным Хоровец И.А..

Так же ежедневно проводились тренинги для учащихся 7-11 классов по принципу «Равный обучает равного» на тему: «Профилактика курения».

Фотоматериалы