22.09.2021

Каждый год средняя школа √9 становится участником всеевропейской недели мобильности, и этот год не стал исключением.

Во время этой недели любой желающий может поддержать акцию, выбрав более экологичный способ передвижения, например: общественный транспорт, велосипед, электросамокат, и любые другие всеми любимые средства передвижения, главное - без вредных выхлопов.
Сегодня, 22 сентября, неделя мобильности повсеместно заканчивается акцией "день без автомобиля".
Наши учащиеся совместно с инспектором по делам несовершеннолетних Пашко Светланой Викторовной, сотрудниками ГАИ под руководством заместителя начальника ГАИ Барановичского ГОВД Лисица Александром Александровичем, 1-ым секретарём ОО"БРСМ" Запруцкой Анной Сергеевной, администрацией учреждения - директором Тарасовой Юлией Николаевной, заместителем директора по воспитательной работе Хвалько Оксаной Юлиановной приняли участие в велопробеге.
Мероприятие прошло в первой половине дня, все желающие сегодня приехали на велосипедах и в сопровождении инспекторов ГАИ начали маршрут, который проходил по улице Красноармейская, в сторону площади Ленина.
Весь путь ребят сопровождали машины ГАИ, обеспечивая безопасность мероприятия. Участники были одеты в специальные светоотражающие жилеты - всё соответствует правилам безопасности.
Каждый, кто успел прокатиться по улицам Барановичей, получил массу положительных эмоций. Некоторые из участников не использовали такой вид транспорта на постоянной основе, но после такого приятного и полезного опыта точно задумались о переходе на экологический способ передвижения, и это не может не радовать, так мы сделаем нашу планету чище, а сами укрепим наше здоровье.
После завершения запланированного маршрута ребята вернулись в школу. Здесь они рассказали о своём приключении одноклассникам, многие лично захотели поучаствовать в таком мероприятии. Присоединяйтесь к акции "день без автомобиля"!
Сапун Полина, 11А класс