02.07.2021

📌Лето с пользой! #мы#сми

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из задач школы.

На базе средней школы №9, в рамках реализации республиканской программы «Забота» прошло очередное мероприятие. В нем приняли участие обучающиеся школ №7,9 и гимназии №4 нашего города.

Тренер-преподаватель «СДЮШОР № 4 г.Барановичи» Столяр Анна Левковна провела увлекательную экскурсию, познакомила с известными пловцами нашего города, рассказала о различных видах спорта и о том, где можно заниматься любимым спортом. После этого ребятам предложили поучаствовать в конкурсе рисунков на асфальте на тему «Мой любимый вид спорта».

По итогам состязаний места распределились следующим образом: 1 место разделили между собой учащиеся средних школ 7 и 9, второе место у гимназии №4. Команды были награждены почётными грамотами. На мероприятии присутствовал инспектор ИДН Барановичского ГОВД Бублик Дмитрий Анатольевич, который провел профилактическую беседу о правилах поведения в каникулярный период, большое внимание инспектор уделил безопасности несовершеннолетних.

В конце каждый участник получил из рук инспектора памятку о правилах безопасности на воде, на стройке, заброшенных зданиях, карьерах.

Мероприятие получилось насыщенным и интересным. Ещё один летний день ребята провели с пользой.

Педагог социальный Сокол Анастасия Михайловна