Слуцкий государственный медицинский колледж Приглашает на День открытых дверей!

Слуцкий государственный медицинский колледж

Приглашает на День открытых дверей!

• Наш колледж осуществляет подготовку кадров на базе общего среднего образования по следующим специальностям:
  •    2-79 01 31 «Сестринское дело» с присвоением квалификации «Медицинская сестра»;
  •    2-79 01 01 «Лечебное дело» с присвоением квалификации «Фельдшер-акушер. Помощник врача по амбулаторно-поликлинической помощи»;
  •    2-79 01 04 «Медико-диагностическое дело» с присвоением квалификации «Фельдшер-лаборант»;

2-79 01 32 «Зуболечебное дело» с присвоением квалификации «Зубной фельдшер».

• Имеется отделение повышения квалификации, которое осуществляет повышение квалификации руководящих работников и специалистов со средним медицинским образованием системы здравоохранения.
  •    Колледж располагает необходимым кадровым потенциалом, способным обеспечить качественную подготовку специалистов. 65% педагогического состава имеют первую и высшую квалификационные категории.
  •    Практическое обучение проводится в стационарных и амбулаторно-поликлинических организациях здравоохранения Минской области и г. Слуцка. В учебном процессе активно используются современные эффективные образовательные технологии, которые позволяют готовить компетентных, конкурентоспособных, мобильных, востребованных на рынке труда специалистов.
  •    Материально-техническая база представлена четырьмя учебными корпусами, общежитием. Оснащенность учебных кабинетов (лабораторий) необходимым оборудованием, расходными материалами, электронными средствами обучения и т.д. составляет до 95 %. Есть два компьютерных класса с подключением к сети Интернет.
  •    За годы существования колледжа подготовлено более восьми с половиной тысяч специалистов, которые успешно трудятся в организациях здравоохранения не только Республики Беларусь, но и за ее пределами.

Мероприятие состоится 24 апреля 2021 года в 11.00 по адресу: г. Слуцк, ул. Виленская 45, учебный корпус № 1. Телефон для справок: 2-56-44, 5-26-46