22.02.2021

Неделя профилактики наркомании и алкоголизма

С 15.02.2021г по 20.02.2021г. в ГУО СШ № 9 г. Барановичи прошла тематическая неделя профилактики наркомании и алкоголизма среди учащихся.

В школьной библиотеке была оформлена полка, посвященная профилактике наркомании «Наркотики-это не Путь, это Тупик».

Для учащихся школы выступили: социолог Барановичского зонального центра гигиены и эпидемиологии Мазур Светлана Олеговна; представитель ИДН Барановичского ГОВД, Светлана Викторовна Пашко; помощник прокурора межрайонной прокуратуры, Кардаш Н. М.

В холле на первом этаже транслировались фильмы «Охота за разумом», «Курительные смеси», «Смертельная вечеринка». Проходя мимо, дети обращали внимание на трансляцию и обсуждали данную тему.

Правовые пятиминутки «Зависимости и пути решения» в рамках профилактической недели были проведены волонтерами отряда «Добрые сердца девятки» среди обучающихся 5-11-х классов.

Самой многочисленной во время тематической недели стала акция «Выбираем здоровье и позитив», которая собрала учащихся и педагогов утром, перед началом уроков.

Все мероприятия, проведенные в течение недели напомнили учащимся, что здоровье - главная ценность человека и о необходимости постоянно заботиться о себе и своем здоровье.