Достижения 2016/2017

Лишь пол-очка не хватило воспитаннице отделения шахмат ДЮСШ-1 города Барановичи Милене Сидорене, чтобы войти в число призеров чемпионата мира по быстрым шахматам. В соревнованиях, проходивших во Дворце шахмат столицы Беларуси, приняло участие более 600 спортсменов из 25 стран.

В турнире девочек до 8 лет за шахматные столики уселись 65 участниц. На все ходы в партии шахматистке отводилось только десять минут. Долгое время Милена шла в лидирующей группе. Многое решала ее встреча с россиянкой Софией Мутиной. Наша юная шахматистка в дебюте добилась ощутимого перевеса: у нее была лишняя пешка и весьма перспективная позиция. Но в наступившем цейтноте Милена наделала много ошибок ‒ и просрочила время. Этот выигрыш и позволил восьмилетней, но уже опытной россиянке стать чемпионкой мира. А Милена набрала шесть очков из девяти возможных и разделила 5‒9-е места. Это очень высокий результат, который стал лучшим среди показателей всех белорусских участников ее возраста.

Следует заметить, что по итогам республиканских соревнований наша юная звездочка завоевала право участия и в чемпионате мира по традиционным шахматам, который пройдет в августе в Бразилии.

– Попасть туда нам будет очень непросто, – говорит тренер и папа юной белорусской чемпионки мастер ФИДЕ Александр Сидореня. – Ведь расходы на поездку, увы, крайне большие для нас.

Поздравим с успехом ученицы и первого тренера Милены Сидорени ‒ Татьяну Позняк.

Наш край, 8.06.2017

Поздравляем команду школы учителей, занявших 1 место в туристическом слете среди работников образования!!!

Поздравляем Савося Вячеслава, учащегося 2 «В» класса,

получившего  Диплом I степени II Международного конкурса-фестиваля искусств «Музыки свет», который состоялся в Минске!

Поздравляем Сидореня Милену,

учащуюся 2 «В» класса, завоевавшую бронзовую медаль в первенстве Республики Беларусь по быстрым шахматам и блицу среди мальчиков и девочек до восьми и десяти лет, который состоялся в Минске!

1

Очередное вручение почетных книг учащимся по достижению 14 лет прошло в ГУО «СШ №9 г. Барановичи» в рамках акции “Я – гражданин Республики Беларусь”