25.01.2023

Учащиеся нашей школы, в рамках городского профориентационного проекта «Навигатор профессий» посетили УЗ «Территориальный центр социального обслуживания населения г. Барановичи», где подробно познакомились с его работой. Работники центра рассказали об основных направлениях работы, которую они проводят с определенной группой лиц, а именно с инвалидами и пенсионерами. В центре функционирует 2 реабилитационно-трудовые мастерские, в которых 11 инвалидов, зарегистрированных в качестве ремесленников, осваивают новые виды ручного творчества. Учащиеся-волонтеры из БарГУ приходят в центр и проводят уроки английского для пожилых людей, а также кружок по пользованию смартфоном.
Для учащихся была проведена экскурсия по центру, в ходе которой ребята смогли пообщаться с инвалидами, увидеть все направления работы, который проводит центр, а также познакомиться с сувенирной продукцией, которую делают подопечные центра.